Prossimo Evento

L’Associazione

Atargatis è un’associazione culturale volontaria, di tutela ambientale ed escursionismo.

Continua

Newsletter

Iscriviti alla nostra mailing list per essere sempre aggiornato sugli eventi che saranno organizzati.

Iscriviti

Brochure 2017

Un tramonto in Libertà

Scritto da Marco Tarantino.

19 giugno 2011

Luogo: Formia

Passeggiata alla scoperta delle meraviglie naturali ed archeologiche dell’Area Protetta di Gianola e del Monte di Scauri, con lettura condivisa al Tramonto.

Il tema sarà: “La Libertà”.

Appuntamento domenica 19 giugno alle 17.30 al parcheggio di via del Porticciolo Romano.

Portare abbigliamento comodo, scarpe da ginnastica, acqua e… un buon libro da condividere insieme.

NB. Onde permettere a tutti di partecipare alla lettura, ciascuno avrà a disposizione per la lettura condivisa del proprio testo (sul tema: “la Libertà”) massimo cinque minuti di tempo.
Per informazioni:
marco@atargatis.info; amicidelibrominturno@libero.it; 347-5352285; lorenzociufo@tiscali.it; 3478937479

[nggallery id=62]

Le prenotazioni sono chiuse per questo evento.

Sto caricando la mappa ....

Tags: , ,

Trackback from your site.

Calendario Eventi

<< Nov 2017 >>
lmmgvsd
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Contattaci

Associazione Atargatis
Via del Carpino, snc
04026 - Minturno (LT)
Tel. 0771.663101

Anna Molisso: anna@atargatis.info
Barbara Fustolo: barbara@atargatis.info
Claudio Maggiarra: claudio@atargatis.info
Giovanni Macrino: giovanni@atargatis.info
Maria Civita Sinapi: mariacivita@atargatis.info
Rita D'Ettore: rita@atargatis.info

Accesso Amministratori