Prossimo Evento

L’Associazione

Atargatis è un’associazione culturale volontaria, di tutela ambientale ed escursionismo.

Continua

Newsletter

Iscriviti alla nostra mailing list per essere sempre aggiornato sugli eventi che saranno organizzati.

Iscriviti

Brochure 2017

Alla scoperta dei nostri Monti

Scritto da Marco Tarantino.

1 settembre 2013

Luogo: Maranola

360947163_n {focus_keyword} Alla scoperta dei nostri Monti 360947163 nAll’ombra di rupi e di faggi, passeggiando tra pietre, doline e inghiottitoi, in visita a santuari rupestri e vecchie funivie –

Appuntamento alle ore 7.30 al parcheggio di Campo Vodice a Maranola (dietro la torre).

Consigliato pranzo a sacco e quantità sufficiente di acqua (almeno un litro).

Necessarie calzature adatte: scarponi da trekking o, in mancanza, scarpe da ginnastica.

Coloro che non avranno scarpe adatte non saranno ammessi all’escursione.

E’ prevista una quota di partecipazione di € 3,00.

La partecipazione all’escursione è aperta a tutti – max 50 partecipanti.

Prenotazione entro il 30 agosto.

Per info e prenotazioni: Marco Tarantino (347-5352285; marco@atargatis.info)

Le prenotazioni sono chiuse per questo evento.

Sto caricando la mappa ....

Tags:

Trackback from your site.

Calendario Eventi

<< Nov 2017 >>
lmmgvsd
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Contattaci

Associazione Atargatis
Via del Carpino, snc
04026 - Minturno (LT)
Tel. 0771.663101

Anna Molisso: anna@atargatis.info
Barbara Fustolo: barbara@atargatis.info
Claudio Maggiarra: claudio@atargatis.info
Giovanni Macrino: giovanni@atargatis.info
Maria Civita Sinapi: mariacivita@atargatis.info
Rita D'Ettore: rita@atargatis.info

Accesso Amministratori